Анатолий Аксаков Санкт-Петербург криптовалюта валюта политика правительство Госдума Центробанк Анатолий Аксаков Санкт-Петербург

В Госдуме допустили подключение СПБ Биржи к трансграничным расчетам в криптовалюте

Сейчас читают: 318
coinspot.io

В конце прошлого года глава Санкт-Петербургской биржи (СПБ) Роман Горюнов заявил, что его компания готова принять участие в создании экосистемы для цифровых активов.

Для этого СПБ направит заявку в Центробанк на получение статуса оператора ЦФА. В интервью газете «Известия» на минувшей неделе председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков подтвердил, что СПБ может стать одним из участников механизма трансграничного применения цифровых валют.

Российские компании смогут использовать такие инструменты при оплате импорта и осуществлении международных расчетов с контрагентами.

Сторонники этой идеи готовы запустить единую платформу для сделок с цифровыми валютами. СПБ входит в список компаний, которые потенциально могут развернуть такой площадку.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA