Гонконг Гонконг криптовалюта политика инвестор Tether Полиция стейблкоин 2024 Гонконг Гонконг

В Гонконге запретили розничную торговлю стейблкоинами до 2024 года

Сейчас читают: 831
happycoin.club

Министр финансовых услуг и казначейства Гонконга Кристофер Хуэй Мин Пао заявил, что розничная торговля стейблкоинами не будет разрешена до тех пор, пока в следующем году не будет обнародована всеобъемлющая политика в отношении такого класса активов.

Несмотря на то, что Гонконг продолжает внедрять торговлю криптовалютой для индивидуальных инвесторов, Хуэй подчеркнул, что правила для стейблкоинов, таких как Tether или USD Coin, ещё не приняты, что и ограничивает торговли этими активами для розничных инвесторов.

Хуэй добавил, что скандал с криптобиржей JPEX в Гонконге вызвал серьёзную обеспокоенность по поводу систем регулирования. Чтобы отслеживать подозрительные криптовалютные торговые платформы, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) намерена создать «чёрный список».

Кроме того, полиция Гонконга создала рабочую группу, занимающуюся мониторингом деятельности криптовалютных бирж. Она будет работать с полицией Гонконга для наблюдения за сомнительной и незаконной деятельностью на платформах торговли виртуальными активами.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA