Сша Гонконг Гонконг криптовалюта ETF Bitcoin правительство регулирование Сша Гонконг Гонконг

В Гонконге могут одобрить торговлю спотовыми криптовалютными ETF

Сейчас читают: 419
happycoin.club

Власти Гонконга могут одобрить торговлю спотовыми криптовалютными ETF, чтобы превратить мегаполис в Азиатско-Тихоокеанский центр индустрии цифровых активов.

Директор гонконгской Комиссии по ценным бумагам и биржам Джулия Люн сообщила, что правительство города готово одобрить выпуск деривативов, если они будут соответствовать регулятивным требованиям, призванным снизить инвестиционные риски. Мы позитивно относимся к предложениям, связанным с использованием инновационных технологий для повышения эффективности и улучшения качества обслуживания клиентов. Мы согласны попробовать что-то новое при условии применения системы контроля рисков.

Наше ведомство использует одинаковый подход по отношению к любым активам, — заявила Люн. Джулия Люн На данный момент в Гонконге, как и в США, разрешено торговать только ETF на криптовалютные фьючерсы.

Однако эти инвестиционные инструменты не завоевали большой популярности среди трейдеров. На биржах, зарегистрированных в азиатском городе, представлены два биткоин-фонда (Samsung Bitcoin Futures Active и CSOP Bitcoin Futures) и один дериватив на базе Ethereum (CSOP Ether Futures).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA