Россия Украина Китай Киргизия Белоруссия Казахстан Эмираты Армения Таджикистан Узбекистан Вьетнам общество банк MasterCard Visa Россия Украина Китай Киргизия Белоруссия Казахстан Эмираты Армения Таджикистан Узбекистан Вьетнам

Карты UnionPay позволят совершать платежи в иностранных сервисах

Сейчас читают: 662
happycoin.club

С 10 марта международные платёжные системы Visa и Mastercard из-за так называемой спецоперации на Украине перестали работать в России.

Карты этих систем, выпущенные российскими банками, будут работать на территории России в обычном режиме, но россияне не смогут расплачиваться ими за границей и в иностранных онлайн-магазинах, в том числе через сервисы ApplePay и GooglePay.

Какие существуют альтернативы? Криптовалюты хороши, у них нет границ и они не подвержены влиянию любого правительства. Однако на текущий момент у них нет массового принятия, большинство людей не знают и боятся их, а гиганты цифровой индустрии только примеряются к ней.

В стране есть собственная платёжная система «МИР», карты которой работают в РФ и ограниченном ряде стран: ОАЭ, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Казахстан.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA