Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта Ethereum люди Виталий Бутерин Виталик Бутерин

В. Бутерин: люди до сих пор недооценивают превосходство криптоплатежей

Сейчас читают: 488
happycoin.club

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин полагает, что преимущества криптовалюты при платежах часто недооценивают. В качестве ключевых плюсов перед фитаными платежами он указал на удобство международных платежей и переводов благотворительным организациям.

В твите от 24 августа он также отметил устойчивость к цензуре, особенно, когда речь идёт о международном бизнесе, а также о платежах внутри стран. Люди продолжают недооценивать, насколько криптовалютные платежи лучше, даже не из-за сопротивления цензуре, а просто потому, что они намного удобнее. Они могут дать большой толчок международному бизнесу и благотворительности, а иногда даже платежам внутри стран. Между тем, отчёт платформы PYMNTS под названием «Платежи криптовалютой» за июль показал, что среди опрошенных предприятий с годовым доходом, превышающим $ 1 млрд, 85% сообщили, что используют криптовалютные платежи для поиска и привлечения новых клиентов.

Доступность криптовалютных дебетовых карт также растёт: недавно Binance заключила партнёрское соглашение с Mastercard, чтобы начать работу на выпуском предоплаченной криптокарты для аргентинцев.

Многие из подобных карт, включая Wirex, также вознаграждают пользователей кешбэком за платежи и упрощают использование основных криптовалют, включая обмен на фиат через банкоматы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA