Турция криптовалюта общество доллар заключенный Турция

В Албании арестовали руководителя криптовалютной биржи. Теперь ему грозит пожизненное заключение

Сейчас читают: 567
2bitcoins.ru

Разыскиваемый генеральный директор ныне неактивной турецкой биржи Thodex был арестован в Албании. Речь идет о Фаруке Фатихе Озере, который находится в списках Интерпола по подозрению в мошенничестве.

Ещё в прошлом году криптобиржа Thodex внезапно прекратила свою работу, а её глава бесследно исчез. Всё это время Озер находился в бегах, однако теперь его наверняка экстрадируют в Турцию для вынесения приговора.

Рассказываем о ситуации подробнее. Отметим, что мы уже рассматривали тему данной криптовалютной биржи в апреле этого года. Тогда было известно об афере на эквивалент 108 миллионов долларов, причём за подобное преступление бывшему руководителю в том числе обещали 40 564 года тюрьмы за совокупный ущерб в 2 миллиарда долларов.

Подробнее об истории читайте в отдельном материале. Мошенничество в мире криптовалют Компания Thodex вела свою деятельность с 2017 года, но внезапно прекратила торги криптой в апреле 2021 года, сославшись на «технические трудности».

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA