криптовалюта политика биткоин Эфир люди

В 2021 году на 10% выросло количество сотрудников, получающих зарплату в биткоине

Сейчас читают: 135
coinspot.io

В исследовании компании Deel, занимающейся подбором персонала, говорится о значительном росте числа людей, которые получают зарплату полностью или частично в криптовалюте.

Доля таких сотрудников увеличилась в прошлом году примерно на 10%. Причем исследователи отмечают, что не только актеры, спортсмены или политики предпочитают переходить на биткоин и другие монеты.

Все больше обычных сотрудников компаний, которые изъявляют такое желание. Аналитики изучили более 100 000 контрактов, предлагаемых работникам, проживающих в 150 государствах, находящихся в Латинской Америке, Европе, Ближнем Востоке и Африке.

52% владельцев контрактов из Латинской Америки получают полностью или частично зарплату в криптовалюте. 34% таких сотрудников проживают в Африке и на Ближнем Востоке, и по 7% в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA