Россия криптовалюта валюта политика банк Россия

Утверждены принципы регулирования криптовалюты в России

Сейчас читают: 401
gubdaily.ru

Кабинет министров РФ утвердил Концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют, согласно которой в стране установят правила пользования криптовалютой.

От криптовалютных площадок потребуют лицензироваться и формировать финансовые «подушки безопасности». При этом разрешено покупать и продавать электронные платежные средства на иностранной бирже.

Обмен цифровых валют будет организовывать банк с универсальной лицензией, пишет Ридус. По новым правилам, представители криптовалютного рынка должны информировать граждан о повышенных рисках таких инвестиций.

Физлиц, которые готовы выступать инвесторами, разделят на квалифицированных и неквалифицированных. Предполагается использование сервиса «прозрачный блокчейн», с помощью которого можно создать базу данных криптовалютных кошельков, связанных с нелегальной деятельности.

Читать на gubdaily.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA