Ethereum ETH транзакции Tornado Cash

Украденные ETH, Crypto. com отмывается через Tornado Cash

Сейчас читают: 440
acryptoinvest.news

Смеситель Ethereum используется, чтобы скрыть места назначения эфира, украденного с Crypto.com Согласно данным в сети, 15 миллионов долларов в эфире (4600 ETH), украденные у сингапурской компании Crypto.com , в настоящее время отмываются через Tornado Cash, Ethereum Mixer. Tornado Cash — это протокол микшера ETH, который обещает улучшить конфиденциальность транзакций, скрывая связь в цепочке между источником и получателем эфира.

Протокол запущен в начале 2020 года. Данные в сети, впервые обнаруженные консультантом по безопасности Peck Shield, предполагают, что 4600 эфиров отправляются через миксер партиями по 100 эфиров.

В то время как некоторые говорят, что протоколы микшеров или криптовалютные тумблеры используются для защиты частной жизни активистов или других политически значимых лиц, они часто используются для отмывания доходов от организованной преступности.

В предыдущем заявлении для CoinDesk, Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) заявила, что миксеры, такие как Tornado Cash, могут подпадать под определение денежных переводов и следовательно, иметь «обязательства», установленные Законом о банковской тайне (BSA).

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA