общество технологии

Ученые нашли способ сохранить мощность аккумулятора в сильные морозы

Сейчас читают: 485
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали новый анодный материал на основе углерода, благодаря которому литий-ионные батареи сохраняют свою работоспособность даже при -35 °C. Многие сталкивались с ситуацией, когда при сильном морозе аккумулятор смартфона или автомобиля начинает хуже функционировать или вовсе отключается.

Это связано с тем, что в таких условиях анод (обычно графитовый) плохо удерживает и передает заряд. Недавно ученые установили, что причина такого ухудшения электрических характеристик кроется в плоской молекулярной структуре графита.

Для решения проблемы команда из Американского химического общества использовала кобальтсодержащий цеолит-имидазолатный каркас для синтеза нового анода, состоящего из 12-сторонних углеродных наносфер.

Во время опытов его искривленная структура продемонстрировала отличные возможности переноса электрического заряда. Затем исследователи проверили характеристики материала в качестве анода внутри обычного литий-ионного аккумулятора в форме монеты.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA