Санкт-Петербург инвестор Финансы биржа Московская биржа Санкт-Петербург

Участники фондового рынка выступили за продление работы бирж

Сейчас читают: 446
rb.ru

передает «Коммерсантъ».Пока ЦБ изучает предложения участников рынка. Регулятор хочет оценить все возможные риски, к которым он относит ликвидность торгов, готовность инфраструктуры участников и систем риск-менеджмента, маржинальную торговлю, а также готовность инвесторов к участию.«СПБ Биржа» планирует, что работа на выходных будет частью дополнительной утренней торговой сессии торгового дня понедельника.

Денежные расчеты и поставка по ценным бумагам по субботам и воскресеньям проводиться не будут. При этом по выходным для защиты инвесторов от значительных ценовых колебаний будет существенно сужен диапазон ценовых движений по акциям и депозитарным распискам по сравнению с буднями.В «Открытие Инвестиции» опасаются, чтобы запуск торгов не привел к ситуации, когда «клиент, который не хочет торговать, вынужден был бы все равно контролировать свои позиции и реагировать на прилетающие маржин-коллы».

Во Freedom Finance признали, что «торги 24/5 или 24/7 — по сути, неизбежная вещь», но опасаются допуска клиентов в «дикий рынок».

В компании пояснили, что по бумагам все время должны быть маркетмейкеры, а диапазоны колебаний цен следует ограничивать строже, чем в дневную сессию.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA