стейблкоин хакер Биржи криптовалют USD Coin (USDC)

У биржи криптовалют Rubic похитили стейблкоины на сумму $ 1,4 млн

Сейчас читают: 991
happycoin.club

У пользователей кроссчейновой криптовалютной биржи Rubic украли стейблкоины USD Coin (USDC) на сумму $ 1,4 млн. Монеты были похищены по вине сотрудников торговой платформы, которые якобы по ошибке внесли в белый список смарт-контракта адрес одного из кошельков для хранения USDC, чтобы подключить мост партнёра.

Хакер воспользовался этим и вывел все стейблкоины, которые находились на балансе трейдеров. Специалисты Rubic временно деактивировали все смарт-контракты и провели делистинг USDC.

Представители площадки обещают частично восстановить сервис 27 декабря. В целях безопасности смарт-контракты пока включать не будут, поэтому все транзакции, связанные с обменом монет, начнут отправлять в смарт-контракты платформ, сотрудничающих с биржей.

Руководство Rubic планирует провести тщательную аудиторскую проверку софта и выпустить новые смарт-контракты в январе 2023 года.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA