Сша Гонконг Трейдерам Tether стейблкоин Tether (USDT) USD Coin (USDC) Сша Гонконг

Трейдеры массово обменивают стейблкоины USD Coin на Tether

Сейчас читают: 611
happycoin.club

Статистика о количестве стейблкоинов в обращении свидетельствует о том, что трейдеры массово обменивают монеты USD Coin (USDC) на Tether (USDT).

На прошлой неделе уровень капитализации USDT увеличился почти на $ 1 млрд и достиг $ 67,43 млрд. За этот же период стоимость выпущенных токенов USDC, напротив, уменьшилась более чем на $ 500 млн и опустилась до $ 53,5 млрд.

Складывается впечатление, что члены криптосообщества конвертируют USD Coin в Tether. Изменение уровня капитализации USD Coin и Tether Стремление инвесторов избавиться от USDC, скорее всего, обусловлено запретом, которые власти США наложили на использование криптомиксера Tornado Cash в минувший понедельник.

После введения санкций против сервиса создатель USD Coin компания Circle была вынуждена заморозить около 75 000 стейблкоинов, принадлежащих людям, которые получали или отправляли цифровые активы в миксер. После недавнего давления правительства США на криптостартапы и токены я не удивлюсь, если коммерческие организации и крупные игроки будут чувствовать себя в большей безопасности, когда выведут деньги за пределы Соединённых Штатов, — отметил советник фирмы VanEck, которая управляет активами клиентов из разных стран мира. Напомним, что оборот USDC регулирует американский консорциум Centre, который выполняет все законные требования властей США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA