курс Bitcoin биткоин BTC фьючерсы 2024

Топ-менеджер Deribit: рынок фьючерсов указывает на рост BTC и в 2024 году

Сейчас читают: 560
happycoin.club

По мнению коммерческого директора Deribit Луука Стриерса, биржевые данные по деривативам указывают на возможности для дальнейшего роста курса биткоина весной 2024 года.

Топ-менеджер привёл данные, которые показывают, что фьючерсная премия выше спотовой цены на биткоин увеличивается с начала октября для контрактов, срок действия которых истекает в марте, июне и сентябре следующего года.

Страйерс рассказал, что базис фьючерсов на биткоин, разница между спотовой ценой актива и будущей ценой, превысил 10%, что является сильным индикатором настроений рынка. Когда базис увеличивается, это говорит о том, что рынок ожидает роста спотовой цены.

Годовой базис сейчас составляет 10-12%, что означает, что рынок ожидает роста базового актива на 10-12% в следующем году, — добавил Страйерс. Диаграмма показывает, что текущая база составляет 10-12% в годовом исчислении На этой неделе биткоин преодолел отметку $42 000, повысив свою стоимость до $42 700.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA