Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
криптовалюта токен токены статья

Tokenwolf - новый криптостарт

Сейчас читают: 686
coinspot.io

После краха FTX и исчезновения миллиардов клиентских средств в грандиозной финансовой дыре новые проекты сосредоточили внимание на одной ценности: децентрализации. Это также относится к новому криптостартапу Tokenwolf. Компания поставила перед собой цель обеспечить по-настоящему децентрализованную торговлю токенами безопасности.

В отличие от многих других криптовалют, токены безопасности представляют собой что-то вроде цифровых ценных бумаг и представляют собой доли (или права) в собственности или компании. Этот механизм лучше всего описать на примере: многоквартирный дом в Германии был выбран в качестве тестового проекта. Пользователи могут купить токен GIMMO - и, таким образом, право на участие в проекте. Это означает, что вы можете купить часть имущества, потому что 20 000 токенов GIMMO предлагаются по цене 13,50 евро за токен.

В частности, токены используются для покупки следующего: многоквартирный дом с 10 жилыми единицами и 591 квадратным метром арендуемой площади должен состоять из 48% капитала и 52% долга. 87% заемного капитала будет токенизировано с фиксированной процентной ставкой 1,83% к 2027 году и доступно для пользователей путем покупки токенов GIMMO на платформе Tokenwolf. Токены GIMMO торгуются либо за стейблкоины USDT, либо за стейблкоины USDC. «Как только появится стабильная монета в евро, с ней также начнется торговля», — говорится в сообщении.

Токены остаются в кошельках пользователей

фото: scorechain.com

Tokenwolf теперь должен сделать многие другие токены доступными для торговли в дополнение к токену GIMMMO.

«Токены всегда принадлежат пользователям в их собственном кошельке», — говорит основатель стартапа Греденберг — рекомендуется кошелек MetaMask.

Если происходит продажа, она обрабатывается через смарт-контракт. Торговая платформа поддерживает все блокчейны, совместимые с EVM, такие как Ethereum, Polygon, Avalanche, Fantom или Solana. Будучи торговой площадкой, Tokenwolf получает комиссию за продажу. В настоящее время она составляет 1% для «создателей» (то есть создателей предложений) и 2% для «берущих», то есть акцепторов предложений.

Однако Tokenwolf нельзя использовать полностью анонимно, как другие децентрализованные биржи (DEX) — для использования сначала необходимо пройти процесс KYC. Все участники должны подтвердить себя с помощью процедуры KYC/AML, прежде чем смогут начать торговать на платформе Tokenwolf. Личность подтверждается копией удостоверения личности, видеоидентификацией в реальном времени и подтверждением места жительства. Кроме того, по словам Tokenwolf, на платформе должны быть зарегистрированы адреса собственных кошельков пользователя. Только так можно выполнить нормативные требования.

Black Manta Capital Partners в качестве партнера

фото: brutcasten.com

Основатель Tokenwolf Греденберг начал свою деятельность вместе с товарищами Маркусом Ханни и Даниэлем Раком и их совместной компанией REX Web3 GmbH, а также партнером BMCP GmbH. Это компания группы Black Manta Capital Partners Александра Рапаца и Кристиана Платцера — они получили лицензию от Управления финансовых услуг Германии (Bafin) в 2019 году, чтобы иметь возможность проводить размещения токенов безопасности. BMCP GmbH управляет платформой для команды Греденберга.

«Это решает проблему, заключающуюся в том, что классические DEX, такие как Uniswap, Pankaceswap, не регулируются, и там нельзя торговать security-токенами, то есть токенизированными ценными бумагами. До сих пор это было возможно только с CEX», — говорит он.

В настоящее время целевой группой являются энтузиасты Web3, которые хотят действовать в духе Web3 с собственным кошельком и больше не доверяют CEX. В будущем эта аудитория будет продолжать расти, поскольку все больше людей узнают о преимуществах Web3.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA