Tether заявила, что заблокировала более $1,5 млрд в USDT в течение 30 минут после взлома Binance. По данным ончейн-аналитиков Bitquery, около $729 млн похищенных USDT вывели до того, как заморозка вступила в силу.
Заморозка $1,5 млрд в USDT по версии Tether О заморозке Tether сообщила 2 ноября. Атака на Binance произошла 29 октября. По словам компании, после блокировки злоумышленники уже не могли перевести эти токены, обменять их или пропустить через схемы отмывания.
CEO Tether Паоло Ардоино сказал, что команда заморозила более $1,5 млрд «в течение нескольких минут после взлома». Бо Хайнс, глава американского подразделения Tether по стейблкоинам, заявил, что компания сработала сразу и не дала этим деньгам дойти до тех, кто стоит за атакой.
ФБР связало кражу более $6 млрд с Северной Кореей Компания выступила с заявлением после того, как 31 октября ФБР официально назвало виновных.
Читать на 2bitcoins.ru