Взлом на $6,3 млрд изменил расстановку сил на спотовом рынке. По данным Kaiko, за последние семь дней на Binance пришлось около 42% спотового оборота десяти крупнейших бирж.
Это минимум за 12 недель. До атаки доля Binance составляла примерно 48%, а в середине августа — около 51%. Больше всех от ухода средств с Binance выиграла OKX.
Её доля на фоне увеличения спотовых объёмов выросла до 14% с 11% неделей ранее. Coinbase поднялась до 9,6% с примерно 9%. Kraken также нарастила долю, хотя точные цифры Kaiko не приводит.
Для рынка это первый заметный передел с момента, когда Binance начала терять позиции после остановки выводов. Что происходит с активами Binance Атака затронула горячие кошельки 29 октября, после чего биржа приостановила выводы.
Читать на happycoin.club