Tether заблокировал 12,3 млн USDT из-за подозрительной активности на Tron

Сейчас читают: 551

Tether, эмитент крупнейшего в мире стейблкоина USDT, заморозил цифровые активы на сумму $12,3 млн в сети Tron. В компании заявили, что это решение было принято в связи с «подозрением в потенциальной незаконной деятельности или нарушениях правил по борьбе с отмыванием денег в сети».

Более конкретных данных о том, почему Tether пришлось заблокировать средства, не появилось. Tether применяет строгую политику замораживания кошельков для борьбы с отмыванием денег, распространением ядерного оружия и финансированием терроризма.

Мы также отслеживаем список лиц, в отношении которых OFAC ввело специальные санкции, и блокируем кошельки, связанные с лицами, находящимися под санкциями и связанными с высоким уровнем риска, — говорится в заявлении Tether. Кроме того, генеральный директор Tether Паоло Ардоино отметил, что компания может отслеживать транзакции и замораживать USDT, связанные с незаконной деятельностью.

Это и отличает её от традиционных фиатных и децентрализованных активов. Ардоино также напомнил, что Tether серьёзно относится к борьбе с финансовыми преступлениями и продолжит тесно сотрудничать с правоохранительными органами по всему миру, чтобы «не дать злоумышленникам использовать технологию стейблкоинов».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA