Бывший топ-менеджер Blackstone и сооснователь Tether объединились для запуска криптофонда объёмом $1 млрд через SPAC-структуру M3-Brigade Acquisition V Corp.
В планах приобретение активов вроде биткоина и эфира. Этот шаг отражает растущий интерес со стороны институционалов и может усилить ликвидность на рынке, а также ускорить массовое принятие криптовалют. Blackstone и Tether: курс на миллиардное вложение в крипту Создание криптофонда проходит через SPAC-компанию M3-Brigade Acquisition V Corp.
Они сосредоточатся на BTC, ETH и SOL. Пока официальных заявлений от участников сделки не поступало. По мнению инвесторов, запуск фонда может привести к заметному притоку капитала и росту спроса на криптовалюты.
Подобное уже наблюдалось в прошлом. Каждый новый шаг институционалов в сторону крипты сопровождался аналогичной динамикой, особенно на фоне крупных инвестиционных инициатив.
Читать на coinspot.io