Сша Москва Нью-Йорк Гонконг Нью-Йорк криптовалюта прокурор закон заключенный криминал Сша Москва Нью-Йорк Гонконг Нью-Йорк

Соучредитель Bitzlato признал вину в обработке средств преступников на $700 млн

Сейчас читают: 512
happycoin.club

Российский сооснователь сервиса для обмена криптовалют Bitzlato, зарегистрированного в Гонконге, Анатолий Легкодымов признал себя виновным в преступлениях, связанных с отмыванием денег.

Заявление об этом было сделано в суде Нью-Йорка, сообщили в прокуратуре США по Восточному округу Нью-Йорка. Сегодняшнее признание Легкодымовым своей вины подтверждает, что он хорошо знал, что его обменник Bitzlato использовался… преступниками, стремившимися воспользоваться его слабым контролем над незаконными денежными операциями. Возможно, обвиняемый думал, что действовал из безопасного места за границей… но это судебное преследование и осуждение доказывают обратное, — заявил прокурор США Бреон Пис. Легкодымов был арестован в Майами в январе и обвинён в обработке средств, полученных незаконным путём.

Согласно заключению, Bitzlato был крупнейшим контрагентом ныне несуществующей даркнет-площадки Hydra, пользователи которой отмыли через биржу криптовалюту на сумму около $700 млн.

Кроме того, согласно обвинительному документу, Bitzlato получила более $15 млн доходов от программ-вымогателей, при этом Легкодымов и его команда знали, что P2P-платформа использовалась преступниками.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA