общество майнинг майнер BTC Блокчейн хешрейт

Сложность майнинга BTC впервые превысила 80 триллионов

Сейчас читают: 825
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Сложность майнинга, мера того, насколько сложно решить математическую задачу, связанную с блоком, в пятницу превысила 80 триллионов.Скорость хеширования сети, которая измеряет общую вычислительную мощность, выделяемую майнерами, выросла до 562,81 EH/s, а сложность майнинга достигла 81,73 триллиона — новый рекорд за всю историю, по данным обозревателя блокчейнов BTC.

com. Учитывая постоянный рост с января 2023 года, сложность майнинга биткойнов в ближайшие месяцы достигнет 100 триллионов.Благодаря механизму консенсуса «доказательство работы» Биткойна сложность майнинга измеряет сложность добавления нового блока в блокчейн.

Чем выше сложность, тем больше вычислительной мощности и энергии требуется майнеру, чтобы найти правильный хеш для нового блока.

Для сети Биткойн уровень сложности увеличился более чем вдвое за последние 12 месяцев.В конце апреля вознаграждение за майнинг биткойнов будет сокращено вдвое в рамках так называемого «половинного сокращения биткойнов».

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA