Элизабет Уоррен Сша штат Массачусетс общество SEC связь демократы Элизабет Уоррен Сша штат Массачусетс

Сенаторы США призвали PCAOB ужесточить контроль за аудиторами криптокомпаний — Bits Media

Сейчас читают: 607
likecoin.ru

Опубликовано: 27.01.2023 Сенаторы Элизабет Уоррен и Рон Уайден выразили обеспокоенность по поводу авторитета Комиссии по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний (PCAOB) в связи с крахом криптовалютной биржи FTX.

Демократы Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) из штата Массачусетс и Рон Уайден (Ron Wyden) из штата Орегон направили письмо в PCAOB, потребовав, чтобы ведомство применяло более строгие стандарты для аудиторских компаний.

Сенаторы обеспокоены тем, что аудиторы могут применять сомнительные методы при работе с криптовалютными проектами. PCAOB контролирует аудит публичных компаний, а также брокеров и дилеров, зарегистрированных в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Поэтому ведомству был задан вопрос: собирается ли оно использовать свои полномочия для оценки аудиторских отчетов о любой криптовалютной организации, выступающей в качестве брокера-дилера, даже если компания не была зарегистрирована в SEC?

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA