Япония общество политика курс доллар банк экономика инфляция Япония

Курс USD/JPY опустится до 125 в 3-месячной перспективе: Danske Bank

Сейчас читают: 518
take-profit.org

По мнению валютных аналитиков Danske Bank, курс доллара к иене (USD/JPY) переоценен на текущих уровнях. Курс доллара к иене (USD/JPY) получит дополнительную поддержку, если Федеральная резервная система будет вынуждена повышать ставки дальше, чем ожидается, но Danske по-прежнему считает, что после ужесточения денежно-кредитной политики Банком Японии (BoJ) произойдут резкие потери USD/JPY.

Банк ожидает, что Банк Японии будет проявлять осторожность, особенно в условиях нестабильности в японском производстве, но он все же ожидает ужесточения в этом году, учитывая уровень инфляции в стране.

В целом, банк прогнозирует, что пара USD/JPY ослабнет до 125 в 3-месячной перспективе. Новая метла в Банке Японии Danske Bank ожидает, что новый глава Банка Японии Уэда будет придерживаться прагматичной, а не "голубиной" или "ястребиной" политики.

Основное внимание будет уделено программе контроля кривой доходности (YCC), в рамках которой банк проводит интервенции, чтобы ограничить доходность 10-летней ставки на уровне 1,00%.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA