Швейцария биткоин BTC экономика ГАЗ Швейцария

Швейцарский нацбанк против BTC в качестве резервной валюты

Сейчас читают: 802
acryptoinvest.news

Национальный банк Швейцарии против покупки и хранения биткойнов в качестве резервной валюты, заявил председатель правления, Томас Джордан, на ежегодном общем собрании центрального банка в пятницу.

Активисты, выступающие против изменения климата, протестовали возле собрания, состоявшегося в Берне, требуя, чтобы SNB прекратила свои инвестиции в компании, которые, по их словам, способствуют глобальному потеплению за счет выбросов углерода.

По словам председателя Джордана, SNB, который имеет инвестиции в иностранной валюте на сумму 937 миллиардов долларов, сократил свои инвестиции в компании, занимающиеся энергетикой и ископаемым топливом, с 10% до примерно 3–4%. «Для нас нет смысла продавать все наши акции, их просто купит кто-то другой.

Важно то, что экономика может трансформироваться… чтобы производить меньше выбросов CO2», — сказал Джордан на годовом общем собрании акционеров.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA