ETF SEC

SEC снова отклонила две заявки на спотовые биткоин-ETF

Сейчас читают: 886
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонила две заявки NYDIG и Global X на биржевые фонды на основе биткоина, продолжив серию отказов со стороны регулятора.

Как и в случае с аналогичными предложениями спотовых биткоин-ETF, в документах регулирующих органов указывалось на отсутствие соглашений о совместном наблюдении и предполагаемую неспособность обуздать мошенничество или манипулятивные методы на рынке. Комиссия пришла к выводу, что NYSE Arca не выполнила обязательств в соответствии с Законом о биржах и Правилами практики Комиссии, чтобы продемонстрировать соответствие предложения требованиям раздела 6(b)(5) Закона о биржах, и требованию о том, чтобы правила национальной биржи ценных бумаг выполнялись для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практики и для защиты инвесторов и общественных интересов, — написала SEC в приказе по NYDIG. Прошлой осенью SEC разрешила листинг фьючерсных ETF на биткоины.

За последние месяцы также были предложены ETF-продукты, привязанные к акциям компаний, связанных с криптовалютой, включая майнеров.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA