Лондон Bitcoin биткоин самит экономика недвижимость Лондон

Риэлтор считает волатильность биткоина плюсом для рынка недвижимости

Сейчас читают: 761
happycoin.club

Был период, когда отдельные инвесторы отдавали предпочтение биткоину (BTC) и другим криптовалютам, а не собственности, но, по словам одного риелтора, скоро эта тенденция может сойти на нет.

Директор по жилью в лондонском агентстве JOHNS&CO Клинтон Нел считает, что волатильность на других рынках показывает, что инвестиции в недвижимость по-прежнему остаются самым надёжным вариантом для инвестиций.

Нел отметил, что в прошлом месяце в секторе недвижимости был самый загруженный период аренды за всю историю наблюдений, что можно считать существенным восстановлением после пандемии.

Он связал это с тем, что в мае биткоин упал до 18-месячного минимума, в то время как Ethereum потерял треть своей стоимости. Конечно, недвижимость не застрахована от глобальных геополитических проблем и за эти годы испытала серию взлётов и падений, но она, безусловно, гораздо меньше зависит от настроений инвесторов, чем другие классы активов, — считает специалист по недвижимости. Он добавил, что недвижимость является материальным активом, который может служить источником дохода и богатства, в то время как биткоин — невидимый продукт. Выйдя сильнее, чем когда-либо, из одного из самых сложных периодов этого поколения, мне ясно, что сейчас инвестиции в недвижимость является наиболее разумным, безопасным и потенциально прибыльным вариантом по сравнению с другими классами активов. Пожалуй, эксперт упускает важную вещь — массовый спрос на арендованное жильё связан с миграционными процессами, вызванными геополитической напряжённостью, а отнюдь не созданием новых рабочих мест, укреплением экономики и тем более падением цены криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA