РФ модернизирует "Шахеды": дроны научились менять курс и распознавать цели, — The Times

Сейчас читают: 315

Российские ударные дроны типа "Шахед" получили новую систему наведения с элементами искусственного интеллекта. Перехватить такие БпЛА стало значительно сложнее.

Россия модернизировала иранские дроны "Шахед", установив на них камеры, системы ИИ и радиоуправления, что существенно усложнило их уничтожение украинской ПВО — об этом пишет The Times.

Как отмечает издание, за последние месяцы украинские аналитики неоднократно фиксировали появление новых модификаций дронов-камикадзе типа "Шахед", которые Россия использует в войне.

Беспилотники получили камеры и модули искусственного интеллекта, которые способны в реальном времени анализировать тепловую, визуальную и радиолокационную информацию.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA