Валюта опять рухнула: Нацбанк жестко опустил курс доллара и евро для украинцев

Сейчас читают: 647

Национальный банк Украины (НБУ) снизил курс доллара к гривне. Европейская валюта также подешевела. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Официальный курс на 28 августа 2025 года установлен на таком уровне: 41,3222 гривен за 1 доллар (-0,0825 грн). Официальный курс евро составит 47,88 гривен за 1 евро (-0,3855 грн).

На межбанке сегодня курс упал на 12 копеек до 41,27-41,31 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.

На наличном рынке курс доллара упал до 41,55 гривен, курс евро вырос до 48,40 гривен. Курс евро-доллар Доллар США восстановился 27 августа, несмотря на опасения инвесторов по поводу атак на независимость Федеральной резервной системы.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA