Нигерия криптовалюта Binance Трейдерам экономика Центробанк Reuters Нигерия

Reuters: Центробанк Нигерии снял мораторий на инвестиции в криптовалюты

Сейчас читают: 271
coinspot.io

Власти Нигерии минувшим летом потребовали от криптовалютной биржи Binance прекратить обслуживание местных трейдеров. Параллельно Комиссия по ценным бумагам и биржам призвала жителей африканского государства покинуть торговую площадку и отказаться от инвестиций в цифровые активы.

По слова регулятора, Binance обманывает нигерийцев и занимается вымогательством. Однако уже на прошлой неделе Центральный банк снял мораторий на операции с биткоином и другими виртуальными валютам.

В пресс-службе ЦБ подчеркнули, что каждая компания, предоставляющая услуги по хранению и обмену криптовалют, должна получить статус оператора виртуальных услуг и получить лицензию от регулятора.

При этом запрет на операции с цифровыми активами для банковского сектора сохраняется на неопределенный срок. Запрет на инвестиции в криптовалюту действует в Нигерии с февраля 2021 года.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA