Ким Кардашьян Украина Сша криптовалюта доллар Ким Кардашьян Украина Сша

Рекламировала криптовалюты: Ким Кардашьян оштрафовали на $1,26 млн

Сейчас читают: 642
korrespondent.net

Штраф включает в себя 260 тысяч долларов которые звезда получила за рекламу, и один млн долларов в виде взыскания. Американская телевизионная звезда Ким Кардашьян заплатила штраф в размере 1,26 млн долларов, после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила ее в незаконном продвижении криптоинвестиционной схемы в Instagram.

Об этом сообщает The Verge. SEC утверждает, что Кардашьян скрывает тот факт, что ей заплатили 250 тысяч долларов за продвижение токенов EthereumMax в июне прошлого года.

В частности знаменитость на своей странице в социальной сети предлагала своим подписчикам перейти на сайт EthereumMax и присоединиться к сообществу E-Max, заверив, что это не финансовая пирамида.

Кроме того несмотря на то, что светская львица добавила к публикациям хештег #ad (реклама), в SEC считают, что такой уровень раскрытия информации недостаточен для криптоинвестиций, что привело к штрафу в размере 1,26 миллиона долларов. "Федеральные законы о ценных бумагах четко утверждают, что любая знаменитость или другое лицо, рекламирующее ценные бумаги криптоактивов, должно раскрыть характер, источник и сумму компенсации, которую они получили в обмен на продвижение", - сказал Гурбир Гревал, директор SEC по правоприменению.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA