Сша криптобиржа Финансы министерство санкции Bittrex Сша

За обслуживание клиентов под санкциями Bittrex заплатит штраф $29 млн

Сейчас читают: 302
happycoin.club

Министерство финансов США оштрафовало криптобиржу Bittrex за нарушение санкций. Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) начислили Bittrex штраф на сумму $ 29 млн. Bittrex согласилась перевести $ 29 280 829,20 за умышленные нарушения программы по борьбе с отмыванием денег и требований SAR.

FinCEN примет указанный платёж в рамках соглашения Bittrex об урегулировании потенциальной ответственности с OFAC, — говорится в заявлении департамента. Считается, что в период с 2014 по 2017 год Bittrex провела сделки на сумму $ 263 451 600,13 для пользователей, находящихся под санкциями, так как у платформы не было системы проверки юрисдикций.

Ранее Казначейство оштрафовало платформы криптовалютных платежей BitGo и BitPay за содействие платежам в санкционированных юрисдикциях, но эти штрафы составили чуть более $98000 и $ 500 000.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA