Бельгия криптовалюта биткоин BTC Бельгия

Регулятор Бельгии подтвердил, что BTC и ETH не являются ценными бумагами

Сейчас читают: 750
happycoin.club

Финансовый регулятор Бельгии подтвердил свою позицию о том, что биткоин (BTC), эфир (ETH) и другие криптовалюты, выпущенные с помощью компьютерного кода, не являются ценными бумагами.

Разъяснение сделано Управлением финансовых услуг и рынков Бельгии из-за увеличения вопросов о том, как существующие финансовые законы и правила Бельгии применяются к цифровым активам.

В то же время отмечается, что криптовалюты, которые не классифицируются как ценные бумаги, могут по-прежнему подпадать под действие других правил, если компания использует цифровой актив в качестве средства обмена: Если инструменты имеют платёжную или обменную функцию, другие правила могут применяться к инструментам или лицам, которые предоставляют определённые услуги, связанные с этими инструментами. В Управлении разработан поэтапный план по классификации криптовалют, который будет служить ориентиром до тех пор, пока Европейский парламент не примет Регламент о рынках криптоактивов (MiCA), который должен вступить в силу в начале 2024 года.

На сегодняшний день Бельгия не является активным сторонником цифровых активов — в недавнем исследовании платформы блокчейн-данных Chainalysis Бельгия заняла 94-е место в своем Глобальном индексе внедрения криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA