Украина общество курс экспорт Украина

Разблокирование экспорта металла через порты поможет стабилизировать курс гривны, - эксперты

Сейчас читают: 959
rbc.ua

Открытие морских портов для экспорта металлопродукции, по аналогии с тем, как вывозят зерно, обеспечило бы Украину постоянным притоком валюты, что помогло стабилизировать курс гривны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на статью Delo.ua. "Экспорт металлопродукции через порты существенно удешевил бы логистику.

Следовательно, себестоимость продукции украинских металлургов стала бы более конкурентоспособной на международных рынках. Кроме того, открытие портов является для металлургической отрасли принципиальным вопросом, и без решения этого вопроса отрасль не сможет восстановиться до довоенного уровня", - говорится в статье.

В статье подчеркивают: открытие портов для продукции ГМК в первую очередь будет способствовать укреплению экономики Украины, ведь отправка судов с металлопродукцией на внешние рынки приносит больше валютной выручки, чем экспорт зерна. "Экспорт металла приносит больше валюты, чем зерно.

Читать на rbc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA