Китай общество предприятия банк история CBDC e-CNY Китай

Провинция Фуцзянь обработала транзакции в цифровых юанях на $ 22 млрд

Сейчас читают: 890
happycoin.club

Китай продолжает внедрять цифровой юань. Так, частные лица и предприятия в китайской провинции Фуцзянь обработали транзакции в e-CNY на сумму почти $ 22 млрд, что отражает прогресс инициативы центрального банка страны с CBDC.

Провинция Фуцзянь была включена в пилотную зону с CBDC в прошлом году, а в октябре она вошла в историю, совершив первый в Китае перевод цифровых юаней.

Официальная статистика провинции показывает, что граждане потратили на транзакции в цифровых юанях более $ 14,5 млн, а токены в цифровых юанях на сумму около $ 9 млн были распространены во время рекламных мероприятий провинции и её партнеров.

СМИ также сообщают, что в общей сложности 2572 продавца в провинции Фуцзянь уже принимают платежи в цифровых юанях, включая пункты взимания платы на скоростной автомагистрали Фуся (Фуцзянь-Сямэнь), которая является важной сетью автомагистралей, пересекающих регион.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA