Сша Белоруссия общество курс доллар евро прогноз рубль инфляция Сша Белоруссия

Прогноз валют: курс доллара ждут изменения

Сейчас читают: 923
charter97.org

myfin.by.Валютная пара USD/BYN снизилась на -1,27% и закрыла валютные торги в пятницу с курсом USD/BYN 2,9356. С начала года сохраняется рост пары на +7,28%.Курс евро за это же время увеличился до EUR/BYN 3,2515.

Курс российского рубля также минимально снизился на -0,9% и на закрытии пятничных торгов остановился на отметке RUB/BYN 3,6082 за 100 российских рублей.В целом, снижение доллара США в течение прошлой недели было характерно для всего мирового финансового рынка.Доллар уходит внизНачалась неделя относительно спокойно с пасхальных выходных в развитых странах, но на середину прошлой недели пришлось несколько событий, которые привели к просадке доллара.В среду, 12 апреля, началось все с публикации статистики США по инфляции.

ИПЦ в марте в годовом исчислении снизился до 5,0% против 5,2% прогноза и 6,0% в феврале.В тот же вечер были опубликованы протоколы («минутки») последнего заседания монетарного комитета ФРС, из которых рынок сделал вывод, что на ближайшем заседании ФРС 3 мая возможно небольшое повышение процентной ставки на 0,25% и не исключено, что это будет заключительный шаг повышения ставки.Это позволило валютной паре EUR/USD на торгах в четверг выйти на уровень в 1,1069, преодолев заветную планку в 1,1000.

Золото в это же время поднялось до 2048,60 USD/Oz, остановившись в нескольких шагах от исторического максимума. Индекс доллара США DXY в четверг снижался до годового минимума в 100,49 п.п.Правда, к концу недели все основные инструменты минимально скорректировались, но есть основание полагать, что на начинающейся неделе тренд на ослабление доллара США на мировом финансовом рынке продолжится.На месячном графике валютной пары EUR/USD сформировался отчетливый тренд на рост курса, который в течение двух-трех.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA