Сша банк экономист инфляция Reuters CME ФРС Сша

Эксперты прогнозируют финальное повышение базовой ставки на 25 б.п.

Сейчас читают: 871
happycoin.club

Рыночные аналитики считают, что на следующей неделе центральный банк США повысит базовую процентную ставку. Согласно инструменту CME Group Fedwatch, 83,9% респондентов полагают, что 2-3 мая на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США произойдёт повышение ставки на 25 базисных пунктов.

16,1% высказались за отсутствие изменений. Данные инструмента Fedwatch CME Group на воскресенье 30 апреля 2023 г. Эти мнения аналогичны прогнозам, которые экономисты давали в начале апреля 2023 года. Все признаки указывают на повышение ставки на 25 базисных пунктов до 5,25% в решении от 3 мая, даже несмотря на продолжающиеся потрясения в банковской системе.

Это будет последнее повышение в 2023 году. Следующая фаза цикла ужесточения будет заключаться в том, чтобы удерживать ставки на повышенном уровне, наблюдая за тенденцией к снижению инфляции, — сообщил Bloomberg. Согласно опросу Reuters, подавляющее большинство (90%) из 105 опрошенных экономистов предполагают рост на 25 базисных пунктов.

Кроме того, 59 из этих экономистов считают, что ставка по федеральным фондам останется неизменной до конца года после прогнозируемого майского повышения, а 26 участников ожидают снижение ставки.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA