продукты кража Ledger

Продажи Trezor выросли на 900% из-за отказа от кошельков Ledger

Сейчас читают: 246
happycoin.club

Производитель аппаратных кошельков Trezor сообщил о росте объёма продаж на 900% по сравнению с прошлой неделей, что объясняется массовым отказом клиентов от конкурирующего продукта Ledger.

Всё началось с того, как в Ledger появилась функция восстановления сид-фраз, или паролей, которая поставила под сомнение сохранность средств пользователей. Мы в Trezor считаем, что аппаратные кошельки, холодные хранилища, которые обеспечивают 100% самообслуживание, ни на каком этапе не должны делать пароли доступными для кого-либо, кроме пользователя, — рассказал генеральный директор Trezor Матей Жак. Он добавил, что его компания предоставляет решение с полностью открытым исходным кодом, что означает, что независимые технические эксперты проверяют все процессы, чтобы удалённое извлечение исходной фразы было невозможным.

Между тем, компания по безопасность Unciphered заявила, что нашла способ взломать аппаратный кошелёк Trezor T, на что технический директор Томаш Сушанка сказал, что  уязвимость RDP для атаки была обнаружена ещё в 2020 году в более ранней версии.

По словам Сушанки, эта атака возможна только при краже устройства, а также требует глубоких технологических знаний и современного оборудования». Даже с учётом вышеизложенного Trezor можно защитить надёжным паролем, который добавляет ещё один уровень безопасности. Он добавил, что производитель аппаратного кошелька предпринял серьёзные шаги для решения этой проблемы, разработав первый в мире проверяемый и прозрачный элемент безопасности через дочернюю компанию Tropic Square.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA