Россия Украина Киев война в Украине Россия Украина Киев

"При гимне РФ не вставать": в украинский эфир прорвалось российское радио "Вести FM"

Сейчас читают: 753
focus.ua

Глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк рассказала, что нужно делать, если по радио звучит пропаганда из России.

27 августа в радиоэфире Киева зазвучала российская пропагандистская станция "Вести FM". Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор украинской газеты "Факты" Александр Швец.

Журналист наткнулся на "Вести FM" ночью и понадеялся, что сотрудники спецслужб, находящиеся на дежурстве, быстро заглушат российскую радиостанцию.

Однако в 6:00 Александр Швец вновь поймал ее и услышал из приемника гимн России. "Думаю: не может такого быть! Война ведь, армия страны-агрессора разрушает наши города, убивает наших мирных граждан, вывозит за "поребрик" тысячи похищенных украинцев, в том числе и детей, а в Киеве спокойно транслируются передачи, оправдывающие действия оккупантов", — прокомментировал автор.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA