Евросоюз криптовалюта криптовалюты регулирование Евросоюз

Представитель ЕЦБ сравнил криптовалюты с финансовой пирамидой

Сейчас читают: 189
happycoin.club

Член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта сравнил криптовалюты с финансовой пирамидой и предрёк неминуемый крах стоимости цифровых активов. Как и в случае с финансовыми пирамидами, положительная динамика [изменения цены виртуальных валют] продолжится до тех пор, пока растущее количество инвесторов будут верить в дальнейшее повышение курса и ценности активов, необеспеченное доходом или гарантиями.

Когда энтузиазм вкладчиков испарится, пузырь лопнет, — заявил Панетта. Фабио Панетта По мнению Фабио, криптовалюты угрожают финансовой стабильности Евросоюза по трём причинам.

Во-первых, дамп курса цифровых активов спровоцирует падение стоимости акций. Во-вторых, разорение криптоинвесторов вызовет эффект домино на традиционных финансовых рынках.

В-третьих, разочарование людей, вложивших деньги в виртуальные валюты, приведёт к снижению спроса на другие инвестиционные инструменты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA