Филиппины криптовалюта технологии самит правительство Блокчейн Филиппины

Правительство Филиппин изучает варианты использования блокчейн-технологии: детали

Сейчас читают: 883
coinspot.io

Представитель Департамента науки и технологий Филиппин (DOST) Энрико Парингит заявил, что ведомство запускает программу обучения для штатных исследователей, целью которой станет изучения всевозможных вариантов по использованию технологии распределенного реестра.

Парингит акцентировал внимание общественности на том, что заинтересованность правительства блокчейном никак не связана с планами по запуску каких-либо цифровых продуктов (криптовалют).

Сотрудник DOST, передает издание Cointelegraph, подчеркнул, что основная цель обучающей программы — это увидеть и проанализировать потенциальную роль блокчейна в таких государственных секторах, как здравоохранение, экстренная помощь и оказание финансовой поддержки населению.

Помимо этого мужчина добавил, что власти не исключают варианта использования технологии распределенного реестра государственными органами при выдачи виз, паспортов и других документов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA