Джанет Йеллен Сша Вашингтон New York криптовалюта общество политика биткоин Финансы Джанет Йеллен Сша Вашингтон New York

Джанет Йеллен предупредила о рисках использования криптовалют для пенсионных сбережений — Bits Media

Сейчас читают: 313
likecoin.ru

Опубликовано: 11.06.2022 Министр финансов США Джанет Йеллен назвала криптовалюты «очень рискованными» активами для вложений и предостерегла американцев от их использования для хранения пенсионных сбережений.

Свое мнение Джанет Йеллен (Jannet Yellen) выразила на мероприятии New York Times в Вашингтоне, прокомментировав апрельское заявление руководства компании Fidelity о том, что работники фирмы могут инвестировать до 20% пенсионных отчислений в биткоин.

Ранее Министерство труда США заявило о своем несогласии по поводу решения Fidelity об использовании биткоинов для пенсионных счетов.

Чиновники заявили о «крайне серьезных опасениях» по поводу таких вложений. Однако, республиканская партия выступила за поддержку инвестиций пенсионных накоплений в криптовалюты, и представила дополнения в закон о пенсионных накоплениях.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA