После спада в 2022 году TVL в секторе DeFi заметно выросла до $80 млрд

Сейчас читают: 152

Прошёл год и девять месяцев с тех пор, как стейблкоин UST от Terra потерял привязку, а стоимость Terra (LUNA) упала с $80 за токен до американского цента.

За несколько дней до краха, 1 мая 2022 года, TVL проекта оценивалась в значительные $196,6 млрд. На тот момент на долю Terra приходилось $28,23 млрд, или 14,36% от общего объёма TVL, при этом $16,48 млрд были связаны с протоколом криптокредитования Anchor.

Кто-то уже подзабыл про произошедшее, учитывая, что криптоиндустрия изобилует новыми событиями, но тогда крах Terra не только лишил сектор DeFi значительной ценности, но и привёл к краху крупных кредитных организаций.

Сейчас, когда многие потрясения и криптозима остались позади, стоимость активов в DeFi выросла до $80,21 млрд. Среди протоколов с самым большим TVL лидирует Lido, на него приходятся внушительные $29,49 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA