криптобиржа происшествия BitFinex приговор

Пользователи Bitfinex пострадали от «несущественной» фишинговой атаки

Сейчас читают: 965
happycoin.club

Криптовалютная биржа Bitfinex заявила, что пострадала от инцидента с информационной безопасностью, так как на этой неделе один из её сотрудников службы поддержки подвергся взлому.

Это привело к серии фишинговых атак на пользователей Bitfinex, но ущерб был нанесён незначительный, сообщили в компании 4 ноября. Небольшая часть наших баз службы поддержки клиентов, содержащая частичную, неполную и устаревшую информацию, была получена отдельным лицом или группой посредством фишинга агента службы поддержки. К счастью, у агента службы поддержки был ограниченный доступ к вспомогательным инструментам и заявкам в службу поддержки, подчеркнул представитель торговой платформы.

При этом в Bitfinex заверили, что её системы не были взломаны и средства клиентов в полной сохранности: Никогда активы клиентов на платформе не подвергались риску, а информация о паролях не была доступна.

Большинство затронутых учётных записей клиентов были пустыми или неактивными. Несмотря на решение проблемы, команда биржи изучает детали произошедшего, полноту похищенной информации и взаимодействует с пострадавшими клиентами.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA