Белоруссия общество курс Коронавирус начальник Белоруссия

Каждый второй житель Брестской области прошел полный курс вакцинации от коронавируса

Сейчас читают: 310
belta.by

11 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области половина жителей региона получили два компонента вакцины против коронавирусной инфекции, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Андрей Корнелюк.В Брестской области первым компонентом привились 61,2% жителей региона.

Это около 793 тыс. человек, в том числе дети. Вторую дозу получили, то есть прошли полный курс вакцинации от коронавируса, 50% жителей области. "Сейчас, как правило, при признаках респираторного заболевания - это и есть штамм омикрон.

Мы видим и акцентируем на этом внимание, что основная защита от коронавируса - вакцинация. Привитые пациенты, которые получили еще и бустерную вакцину, как правило, переносят заболевание гораздо легче.

Чтобы защитить себя и близких, нужно обязательно сделать прививку. Вакцин достаточно", - подчеркнул Андрей Корнелюк.Специалисты отмечают, что по сравнению с предыдущей неделей в Брестской области наблюдается незначительный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA