Сша Казахстан криптовалюта общество Bitcoin биткоин Pool Сша Казахстан

Почему криптовалютный рынок обвалился?

Сейчас читают: 317
forknews.io

События последних дней в Казахстане не обошли крипторынок. Вполне вероятно, что первая криптовалюта обвалилась на фоне отключения интернета в стране, где сосредоточена большая часть майнинговых пулов.После блокировки доступа к интернету общая скорость хешрейта снизилась с пиковых 229 EH/s до 168 EH/s.

Снижение хеш-скорост ударило прежде всего по крупным пулам: 1THash, OKEx Pool и KuCoin Pool. На Казахстан приходится 18% всей хеш-активности биткоина.

Большая часть мощностей осталась не затронутой, однако этого хватило, чтобы вызвать панику на рынке и поднять индекс страха до экстремального значения -15.

Кроме того, местные трейдеры были отключены от криптобирж и не могли управлять своими позициями в момент падения рынка.Вся эта ситуация может привести повторной миграции майнеров, но уже из Казахстана.Второй, не менее важный, фактор - политика Федеральной резервной системы США.

Читать на forknews.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA