Ажиотаж вокруг акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом, вытянул капитал со всего рынка, от драгоценных металлов, считающихся самыми безопасными активами, до криптовалют, считающихся рисковыми.
На уходящей неделе золото впервые с ноября опустилось ниже $4000, серебро потеряло более половины своей стоимости по сравнению с максимумом, а биткоин упал почти до $58,000.
Динамика за неделю: золото, серебро, биткоин (по состоянию на 22 июня 2026 г.) Такие сделки имеют своё название — «торговля обесцениванием».
Это ставка на то, что значительные государственные расходы и растущий государственный долг постепенно обесценят бумажные деньги, что подтолкнёт инвесторов к дефицитным активам, количество которых лимитировано.
Читать на happycoin.club