Почему инвесторы выводят капитал из золота, серебра и биткоина

Сейчас читают: 999

Ажиотаж вокруг акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом, вытянул капитал со всего рынка, от драгоценных металлов, считающихся самыми безопасными активами, до криптовалют, считающихся рисковыми.

На уходящей неделе золото впервые с ноября опустилось ниже $4000, серебро потеряло более половины своей стоимости по сравнению с максимумом, а биткоин упал почти до $58,000.

Динамика за неделю: золото, серебро, биткоин (по состоянию на 22 июня 2026 г.) Такие сделки имеют своё название — «торговля обесцениванием».

Это ставка на то, что значительные государственные расходы и растущий государственный долг постепенно обесценят бумажные деньги, что подтолкнёт инвесторов к дефицитным активам, количество которых лимитировано.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA