общество инвестор финансирование ликвидация Блокчейн

Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований — Bits Media

Сейчас читают: 401
likecoin.ru

Опубликовано: 21.06.2022 Solend, платформа криптовалютного кредитования на блокчейне Solana, стремится избежать кризиса ликвидности на фоне обвала цен на SOL и огромных маржинальных требований на счетах китов.

Потрясения сектора криптовалютного кредитования продолжаются, поскольку общее падение рынка, поиск источников финансирования для поддержания ликвидности, перезакладывание активов, и высокая доля маржинальных требований инвесторов приводят проекты на грань закрытия.

Опасаясь риска недостатка ликвидности и обвала SOL, Solend вынесла на голосование участников проекта предложение SLND3, которое направлено на введение лимита заимствований для каждого аккаунта в размере $50 млн и сокращение максимального количества ликвидаций.

Любой долг сверх этого лимита будет иметь право на ликвидацию, независимо от стоимости залога. Также предлагается временно уменьшить максимальный коэффициент закрытия ликвидации с 20% до 1%, что ограничит сумму, которая может быть ликвидирована за одну транзакцию, а также уменьшит штраф за ликвидацию SOL с 5% до 2%.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA