Сша доллар токен Ethereum Тикер PayPal стейблкоин Сша

PayPal и Paxos выпустили на Ethereum стейблкоин, обеспеченный долларами США

Сейчас читают: 370
happycoin.club

Платёжная компания PayPal совместно с Paxos выпустит стейблкоин, обеспеченный долларами США. Новый цифровой токен будет доступен для клиентов PayPal из США.

Название и тикер нового актива — PayPal USD или PYUSD. Как указано в пресс-релизе, PYUSD будет «полностью обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами».

Отдельные клиенты PayPal уже могут совершать переводы с использованием стейблкоина и использовать его для покупок. Дальнейшее развёртывание будет продолжаться ещё несколько недель. Наше видение состоит в том, что со временем стейблкоин станет частью общей платёжной инфраструктуры, — заметил генеральный директор PayPal Дэн Шульман. В PayPal начали изучать возможность выпуска стейблкоина ещё в 2021 году, так что до реализации потребовалось около двух лет.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA