общество биткоин президент инфляция происшествия вступление

Пауза в тарифах от Трампа вернула Биткоин выше $81 000 — рынки растут

Сейчас читают: 613
coinspot.io

Трамп смягчает торговый фронт — крипта и акции резко растут Бурное противостояние между США и Китаем вновь потрясло мировые рынки — но на этот раз вызвало ралли.

После краткосрочного обвала из-за тарифных угроз, Биткоин отскочил на 5% за считаные минуты и снова пробил отметку $81 000. Повод — резкое изменение тона со стороны президента Дональда Трампа.

На фоне обострения со стороны Китая США подняли тарифы на китайский импорт до 125%. Однако одновременно Трамп объявил 90-дневную паузу на импортные пошлины для остальных стран и снизил зеркальные тарифы до 10%. «Я официально повышаю тарифы на Китай до 125% с немедленным вступлением в силу», — заявил он на своей платформе Truth Social. «Кроме того, я ввожу 90-дневную ПАУЗУ и существенно сниженный ответный тариф в размере 10% на период переговоров», — добавил Трамп.

Крипторынок и фондовый рынок синхронно взлетают Новость вызвала моментальную реакцию на рынках. По данным The Block, Ethereum подскочил на 7% до $1 580, а Solana и XRP показали двузначный рост.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA