Россия Украина Москва Кипр Португалия Россия Украина Москва Кипр Португалия

Пассажирский самолет из России сменил курс из-за внезапного решения Португалии

Сейчас читают: 597
news.vse42.ru

Самолет "Уральских авиалиний", на борту которого находились туристы, был принудительно развернут в воздухе из-за неожиданного закрытия для России воздушного пространства Португалии.

Как сообщило российское посольство в Лиссабоне на своей странице в Facebook, российский самолет был развернут прямо во время выполнения рейса в связи с решением португальских властей запретить для РФ пересекать воздушные границы государства. – Сотрудники консульского отдела установили с ними контакт.

Угрозы жизни и здоровью нет. Прорабатываем варианты организации их вылета в Москву, – говорится в сообщении. Также в тексте указано, что запрет был объявлен без предварительного уведомления.

Ранее сообщалось, что Кипр закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов. Подробнее о ситуации вокруг Украины и последствиях российской военной операции читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе..

Читать на news.vse42.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA